Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Коммерческая недвижимость
УВИДЕТЬ БУДУЩИЙ ОБЪЕКТ ПОМОГУТ СПЕЦИАЛИСТЫ


Одним из важнейших факторов стратегии развития любого объекта недвижимости является наличие концепции. Это фундамент, который позволит увидеть будущий объект и спрогнозировать его последующее функционирование.
Инвестиции в девелоперский проект, естественно, нуждаются в защите. Поэтому привлечение эксплуатирующей компании с целью минимизации рисков и предотвращения ошибок, возможных на этапе проектирования и строительства, становится новым, но необходимым процессом.
Сопровождение экплуатирующей компанией проектирования и строительства объекта коммерческой недвижимости позволяет создать полноценный и успешный девелоперский продукт.
В частности, эффективность проекта достигается за счет нескольких факторов. Как отмечает генеральный директор УК «Система» Евгений Якушин, специалисты, во-первых, проводят независимую оценку проектных решений, учитывая целесообразность для дальнейшей эксплуатации и адаптацию проекта к стандартам, режимам и технологиям эксплуатации.
Эксплуатирующая компания дает заказчику необходимые рекомендации по выбору инженерных систем и оборудования и консультирует по вопросам обеспечения гарантийных обязательств на выполненные строительные работы, использованные материалы и оборудование. А уже в процессе строительства допущенные отклонения от проекта фиксируют и проводят их анализ, позволяющий учесть влияние отклонений на будущие эксплуатационные показатели.
При сопровождении девелоперских проектов в части выбора инженерных систем и оборудования специалисты УК «Система» (www.systemestate.spb.ru) столкнулись с необходимостью классифицировать инженерную инфраструктуру в соответствии с классификацией (классностью) будущих объектов недвижимости: необходимо иметь документальное обоснование соответствия выбранной инженерии классности будущего здания.
К примеру, для класса «А» императивным является соответствие объекта следующим требованиям по вентиляции: установка индивидуального климатического режима для каждого офисного блока, скоростные лифты от ведущих мировых производителей. УК «Система», в свою очередь, стандартизирует соответствие классу «А» объекта недвижимости вентиляционное и лифтовое оборудование. В результате отбора оборудования по производителям, маркам, типам и основным техническим характеристикам формируется набор инженерной инфраструктуры класса «А». (При этом необходимо подтверждение, что на построенных объектах недвижимости класса «А» было фактически установлено перечисленное оборудование конкретных производителей, марок и типов).
В дальнейшем, чтобы сделать выбор из многочисленного оборудования класса «А», нужно применить методику оценки выбора наиболее эффективного использования объекта недвижимости: ее специалисты УК «Система» трансформировали в методику оценки вариантов наилучшего эффективного использования инженерного оборудования. Однако процедуру выбора инженерного оборудования желательно проводить на этапе разработки концепции, чтобы техническое задание на проектирование формировалось уже с учетом конкретных инженерных систем.
«Разработанная матрица НЭИ для инженерного оборудования, позволяет путем ранжирования показателей (исходя из выбранных собственником способов, методов и режимов эксплуатации) определить оптимальное сочетание инженерной инфраструктуры», - подчеркивает Евгений Якушин.
В матрице НЭИ используются такие показатели, как стоимость владения инженерным оборудованием, стоимость обслуживания, специфика обслуживания, гарантийные обязательства, ремонтопригодность, стоимость запасных частей, надежность, сроки межремонтных периодов. При этом показатели распределены на заявленные и фактические, что ведет к более практичному выбору оборудования и, соответственно, к созданию более успешного девелоперского проекта.

УК «Система», Санкт-Петербург ул. Оптиков, д.4 корп.2 т.449-70-21, e-mail: office@systemestate.ru
http://systemestate.spb.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга