Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Загородная недвижимость
Дачные участки в Подмосковье – тенденции в 2012 году.


Дачные участки в Подмосковье – тенденции в 2012 году.


На рынке загородной недвижимости в Подмосковье в сегменте дачного строительства покупатель в прошлом году выбирал, преимущественно, земельные участки без подряда эконом-класса в дачных поселках. В этом году значительно увеличился интерес к дачным поселкам, находящимся на завершающей стадии строительства. Рынок загородных дачных поселков с

построенными дачами с готовностью 70% является фаворитом. Готовые или практически готовые объекты являются на данное время дефицитом. Потенциальные покупателя не хотят обременять себя заботами по строительству дачи и подведению коммуникаций, экономя свои нервы и здоровье на изнуряющем и зачастую долговременном строительстве.


Некоторый тренд наблюдается в увеличении спроса на относительно дальние дачные участки в Подмосковье, расположенные в 70-120 км от МКАД. Москвичи начинают понимать, что в ближайшем Подмосковье в тридцати километровой зоне от столицы вряд ли возможно найти экологически чистый район. И, соскучившись по чистому воздуху, москвичи всё больше посматривают на более дальние районы Подмосковья. Ну, а в сочетании с транспортной доступностью и более низкими ценами такие районы становятся весьма привлекательными.



Можайское Море» – весьма привлекательные проекты!


Например, большой популярностью стали пользоваться дачные поселки по Минскому или Можайскому шоссе, расположенные в некотором удалении от автотрасс. Чистейшая экология, много лесных угодий, наличие большого количества водоёмов, среди которых выделяется Можайское водохранилище, выводят данное направление в ранг высовостребованных. Риэлторы называют это направление «недооцененным с большими перспективами ». Несколько ограничивает развитие этого района под загородную недвижимость принадлежность земель к лесному и водному фонду, значительная часть этой территории отведена Министерству Обороны РФ


Современные дачники хотят уникального ландшафта, леса и воды поблизости от дачи с одной стороны, комфорта и развитой инфраструктуры с другой. И конечно дачные поселки на первой береговой линии Можайского «моря», с возможностью пользоваться водными видами транспорта, рыбалкой и охотой вне конкуренции. «Платите денежку господа!» Спросом пользуются также Рублево-Успенское, Новорижское, Киевское и Дмитровское направления. Это является основным фактором продаж в дальнем Подмосковье в этом году.



Цены на дачные участки не стремятся обогнать инфляцию!


Всё-таки кризис мнимый или настоящий, существующий или приближающийся, видимо оказывает влияние на рынок недвижимости. Если квартиры в мегаполисе и не думают снижаться, то в сегменте дач и дачных участков в этом году ни каких резких колебаний не замечено. В апреле, мае несколько увеличились цены на ликвидные предложения, столь же заметны были существенные снижения цены на неликвидные и проблемные предложения. В июле рынок показывает некоторый спад. В целом цены на земельные дачные участки не стремятся обогнать инфляцию. Более того, стремясь привлечь немногих покупателей, девелоперы не повышая цен, стремятся предложить продукт более высокого качества, улучшая инфраструктуру поселков. Потенциальные покупатели, как правило, имеют на выбор 3-5 объектов и могут не торопясь выбирать продукт в соответствии со своими потребностями и возможностями.














 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга