Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Аренда
Если вам нужно снять комнату в Питере


Петербург является одним из наиболее привлекательных городов для проживания, не случайно ежегодно сюда приезжают сотни тысяч людей в поисках новой работы, попытках построить карьеру в этом обладающем огромными возможностями мегаполисе. Большинство из них не могут сразу купить себе квартиру для проживания. Поэтому жилье берется в аренду. При этом снять комнату, естественно, стоит дешевле, чем целую квартиру. Данная услуга по карману даже людям с не слишком большим доходом. Рассмотрим цены на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в конце первой половины текущего года.

Средние цены на аренду комнаты в Питере составляют от 7 тысяч в менее престижных районах, до 10 -11 тысяч в более популярных. К элитным и значит наиболее дорогим относятся Центральный, Петроградский, Адмиралтейский и Василеостровский. Они расположены в историческом центре города, через данные районы проходят наиболее важные автодороги. В них находятся всемирно известные музеи, скульптуры, исторические памятники, словом, все те достопримечательности, благодаря которым Санкт-Петербург и получил почетное звание “культурная столица”. Пожалуй, для людей с не слишком высокими доходами снять комнату в данных районах будет не слишком рационально в плане затрат. Тем не менее, для тех, кто хочет не только заработать, но и попытаться почувствовать дух города, познакомиться с его культурой лучше места для проживания не найти.

Аренда комнаты в Калининском, Красногвардейском или Красносельском районе обойдется дешевле примерно на тысячу-две рублей. При этом удобное расположение жилья поблизости от метро или железнодорожной станции позволит существенно сэкономить время, которое ежедневно тратится на поездку до работы.

Жилье в области также будет стоить еще две тысячи рублей дешевле – всего около семи тысяч в месяц. Эта цифра значительно отличаться в зависимости от того, насколько далеко от Санкт-Петербурга находится населенный пункт и как быстро можно от него приехать в Северную Столицу на различных видах транспорта. Не секрет, что в Питере гораздо больше вариантов для трудоустройства и в целом заработная плата несколько выше, чем в области. Поэтому арендовать комнату вблизи железнодорожной станции или автомагистрали, чтобы в кратчайшее время добираться до офиса или завода в Санкт-Петербурге, весьма выгодно.

Более подробно обо всех доступных в настоящий момент вариантах помещений можно узнать у специалистов в агентстве недвижимости. Они помогут подобрать комнату по выгодной цене в интересующем вас районе. Эта услуга может быть очень полезна также и для тех, кто уже снимает жилье. Ведь опытный агент, возможно, сумеет найти гораздо более выгодный с финансовой и других точек зрения вариант недвижимости.














 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга