Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
Доступное жилье . уже сегодня


Сегодня очевидно, что предложенная Межрегиональным ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ ' программа приобретения жилья, с использованием систем накоплений и ссуд, пришлась в Петербурге ко двору. Свидетельство этому - сотни пайщиков, доверивших ЖСК решение своих столь разных квартирных вопросов. Предложенные ЖСК нового поколения программы долгосрочных накоплений и доступных ссуд открывают широкие перспективы даже для тех, кто еще вчера не имел никаких надежд на улучшение жилищных условий.

Наша семья живет в кооперативной квартире. Кооператив, деньги на который занимали в свое время у родственников, оказался единственно возможным решением. В настоящее время нашему сыну 14 лет, и мы хотим уже сегодня начинать копить деньги на решение его квартирного вопроса. Расскажите, чем отличается современный ЖСК от 'советских ', и может ли несовершеннолетний стать его пайщиком.
К сожалению, несовершеннолетний не может быть членом ЖСК, зато таковыми могут быть его родители. Поэтому у вас есть прекрасная возможность подарить наследнику квартиру к совершеннолетию. Впоследствии вы сможете переоформить пай в ЖСК на его имя, и у него появится неплохая 'стартовая площадка ' для самостоятельной жизни.
В отличие от привычных вам 'советских ' ЖСК, предлагавших пайщикам принять участие в строительстве какого-либо конкретного дома (если помните, в те годы самые удачные квартиры становились предметом жеребьевки), пайщик современного кооператива не ограничен в выборе: для него приобретается квартира по его же выбору как на вторичном рынке, так и у строительных организаций. Покупка жилья через ЖСК имеет свои преимущества. Кооператив - 'пристрастный ' покупатель и заинтересован в приобретении только ликвидного жилья, и только юридически безупречного: ведь до момента полной выплаты пайщиком стоимости квартиры, она находится в собственности кооператива. И пайщики едва ли одобрят, если жилищный фонд ЖСК будет состоять из 'сомнительных ' вариантов. Поэтому каждое предложение застройщика внимательно анализируется, а любой объект возможного приобретения проходит обязательную экспертизу.

Могу ли я вступить в кооператив, получить квартиру, а затем сдать ее в аренду, для того чтобы легче было выплатить оставшуюся часть пая?
Принципиальных препятствий для оформления пайщиком договора коммерческого найма нет, при условии, что этот договор согласован с правлением ЖК. Более того, рыночные арендные ставки сегодня высоки, а потому для некоторых пайщиков сдача жилья в аренду - это ощутимое финансовое подспорье. Ведь ЖСК работают в основном, не с состоятельными покупателями, а с теми, кто готов мобилизовать все доступные ресурсы для улучшения жилищных условий. Единственное ограничение: кооператив не даст согласия на регистрацию (прописку) поднанимателей.
Для справки: сегодня на рынке аренды однокомнатная квартира обойдется поднанимателю в $250-350 в месяц. В то же время, пайщику, для которого кооператив приобрел квартиру стоимостью $30 тысяч, при десятилетнем цикле рассрочки ежемесячно придется выплачивать от $150 до $260 паевых и членских взносов. Таким образом, сдача 'кооперативной ' квартиры в аренду может принести выгоду.

ЖСК "СТРОЙ и ЖИВИ " Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга