Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
ЖСК нового поколения


Что вы знаете о ЖСК? На этот вопрос ответит любой петербуржец. Действительно, в свое время жилищно-строительные кооперативы стали для многих трудоспособных граждан нашей страны безальтернативной возможностью улучшения своих жилищных условий.

Старый добрый знакомый


В отличие от ╚ничейных╩, государственных объектов жилищного фонда, в кооперативных √ было больше порядка: во-первых, у них был хозяин, во-вторых, социальная среда в таких домах была более или менее однородной. Чаще всего кооперативы формировались по ведомственному принципу, а потому их жители дружили семьями, и, наверное, считали не слишком пристойным ╚приватизировать╩ лампочки в подъездах.
Сегодня уже ни для кого не секрет, что ╚старый добрый╩ ЖСК √ это не просто специфическая форма домовладения и домоуправления. В наши, ╚рыночные╩ времена ЖСК нового поколения, появившиеся во многих российских регионах, стали высокоэффективным механизмом решения жилищных проблем даже для тех категорий граждан, кто еще вчера не имел никакой надежды на улучшение жилищных условий.

Современный кооперативный механизм
ЖСК ╚СТРОЙ и ЖИВИ╩, появился в Петербурге два с половиной года назад, в апреле 2001 года. К настоящему моменту первый в нашем городе ЖСК нового поколения объединяет свыше 700 семей. Как и традиционный ╚советский╩ ЖСК, кооператив нового поколения дает возможность гражданину, накопившему в виде пая не менее 50% от стоимости жилья, вселиться в приобретенную для него квартиру. Выплатив оставшуюся часть пая (при определенных условиях период рассрочки может достигать десяти лет), новосел становится полноправным собственником своего жилья. В отличие от ╚советских╩ кооперативов, ╚привязанных╩ к какому-либо конкретному дому, потребительский жилищный кооператив √ это сбалансированный экономический и юридический механизм, позволяющий делать приобретения как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости. Современный ╚кооперативный механизм╩ обслуживается не пенсионером-председателем и бухгалтером-совместителем, а высококвалифицированными менеджерами, юристами и экономистами.

Признание в ╚верхах╩
В конце ноября в Центре стратегических разработок при Администрации Президента РФ состоялось заседание рабочей группы, посвященное ╚Формированию рынка доступного жилья╩. Доклад председателя совета директоров корпорации ╚ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР╩ Павла Штепана был посвящен подробному анализу деятельности ЖСК в Петербурге. Социальная структура пайщиков, их платежные возможности, факт наличия среди них городских ╚очередников╩ - все это переломило изначально несколько скептическое отношение и, в конечном итоге, убедило присутствующих в перспективности кооперативного движения в государственном масштабе. Правительственные эксперты пришли к выводу о необходимости нормативно-правового регулирования деятельности кооперативов, включающей в себя подготовку проекта соответствующего федерального закона с учетом опыта петербургских ЖСК.

Ключ к решению квартирной задачи любой сложности
На сегодняшний день ЖСК ╚Строй и живи╩ предлагает пайщикам не просто ╚живую очередь╩ за квартиры, а пять базовых жилищных планов участия в ссудно-накопительной системе. На основании предложенных вариантов для каждого пайщика разрабатывается индивидуальный жилищный план, в котором обозначены индивидуальные условия накопления и рассрочки.

╚Свободный╩ - традиционный вариант, адресованный широким слоям граждан со средним уровнем достатка, последовательно решающих свой ╚квартирный вопрос╩. Предполагает вступительный взнос (5 %), паенакопление в размере 50 % от стоимости будущей квартиры и приобретение жилья в порядке общей очереди. Есть возможность ╚зачета╩ старой квартиры (комнаты) пайщика. Период рассрочки - от пяти лет (зависит от сроков накопления).

╚Интенсивный╩ √ для экономически активных граждан, ориентированных на приобретение жилья с улучшенными потребительскими качествами, для которых рассрочка принципиально выгоднее, нежели единовременный платеж (необходимое для покупки паенакопление √ от 65% от заявленной стоимости квартиры). Кооператив готов гарантировать пайщику, выбравшему данный участок, что его новоселье состоится не позднее указанного в индивидуальном жилищном плане срока.

╚Молодежный╩ - кооперативный участок, пользующийся сегодня особой популярностью и предлагающий несколько вариантов тарифных планов. При различных размерах первого паевого взноса (от 5 до 50% от стоимости жилья), молодой человек может выбрать для себя удобные условия накопления и рассрочки (период последней может достигать 10 лет). Реальная альтернатива аренде жилья для студентов: в большинстве случаев ежемесячные выплаты не превышают размеры сегодняшних арендных ставок. Предназначен для граждан, не достигших 30-летнего возраста и имеющих прописку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

╚Служу отечеству╩ - специальная программа, позволяющая реализовать право на льготы и субсидии для военнослужащих, сотрудников МВД, офицеров, уволенных в запас.

╚Классический╩ - срок покупки кооперативом жилья и период рассрочки (от 3 до 7 лет) зависит от ╚интенсивности╩ и сроков накопления первой половины пая.

╚Квартирные задачи╩ не бывают одинаковыми. Но у любой из них есть доступное решение, найти которое помогут наши специалисты. Мы каждую субботу проводим семинары для желающих приобрести жилье в рассрочку через ЖСК. Звоните и записывайтесь по тел.: 325-25-23

ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга