Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
Квартира к совершеннолетию


ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ дает желающим приобрести жилье возможность последовательно вкладывать деньги в улучшение жилищных условий. Каждый пайщик ЖСК может выбрать для себя одну из пяти ╚базовых╩ схем, предусматривающих разные периоды накопления и рассрочки.
Как работает ╚кооперативный механизм╩, позволяющий превратить накопления и текущие доходы граждан в реальные квадратные метры жилья? На вопросы читателей отвечают консульатнты ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ.
Уже почти двадцать лет наша семья живет в трехкомнатной кооперативной квартире. До этого приходилось и снимать жилье, и жить с двумя детьми в коммуналке. Кооператив, деньги на который занимали в свое время у всех родственников, оказался единственно возможным решением. В настоящее время нашему младшему сыну 14 лет, и мы хотим уже сегодня начинать копить деньги на решение его жилищного вопроса. Расскажите, чем отличается современный ЖСК от ╚советских╩, чем членство в кооперативе выгоднее ипотечных кредитов, а также простого накопления средств в виде банковских депозитов, и может ли несовершеннолетний стать его пайщиком.
Начнем с последнего. К сожалению, гражданин, не достигший 18 лет, не может быть членом ЖСК, зато таковыми могут быть его родители. Поэтому у вас есть прекрасная возможность подарить наследнику квартиру к совершеннолетию. Участие в жилищном кооперативе дает возможность, опережая инфляцию и рост цен на рынке жилья, накопить в виде пая 50% от стоимости будущего жилья. Затем вы можете вселиться в приобретенную кооперативом квартиру и годами выплачивать остаток. По достижении вашим сыном совершеннолетия, вы сможете переоформить пай в ЖСК на его имя.
В отличие от привычных всем нам с советских времен ЖСК, предлагавших пайщикам принимать участие в строительстве какого-либо конкретного дома (если помните, в те годы самые удачные квартиры становились предметом жеребьевки), пайщик современного кооператива не ограничен в выборе: мы не строим жилье, а приобретаем его по выбору пайщиков на вторичном рынке, либо у строительных организаций.
В отличие от простого приобретения жилья на вторичном рынке, покупка жилья через ЖСК имеет свои преимущества. Кооператив √ ╚пристрастный╩ покупатель, который заинтересован в приобретении только ликвидного жилья: ведь до момента полной выплаты пайщиком стоимости квартиры, она находится в собственности всего кооператива. И наши пайщики едва ли одобрят, если жилищный фонд кооператива будет состоять из ╚сомнительных╩ вариантов. Поэтому каждое предложение застройщика нами внимательно анализируется, а любой объект возможного приобретения проходит обязательную юридическую экспертизу.
В отличие от ипотечных схем приобретения жилья в рассрочку, организации, построенные на кооперативных принципах, не привлекают кредитных ресурсов из ╚внешних╩ источников, а потому не взимают процентов за пользование кредитами. Бюджет кооператива складывается из вступительных взносов (в базовом варианте √ это 5% от заявленной суммы будущего приобретения), а также небольших ежемесячных членских взносов, которые пайщики вносят на стадии выплаты второй половины пая.
Вместе с тем, поговорка о том, что ╚время - деньги╩, имеет для пайщиков ЖСК особый смысл. Ссудно-накопительная организация по сути, является, привычной любому взрослому россиянину кассой взаимопомощи: чем больше времени вы пребывали в разряде ╚накопителей╩, тем длиннее будет для вас период рассрочки после вселения в приобретенную кооперативом квартиру. Поэтому для решения вашей задачи ╚кооперативная схема╩ оказывается значительно более выгодной, нежели ипотечный кредит, простое накопление денег в ╚тумбочке╩, или даже под проценты на депозитном счете.
Кооператив ╚СТРОЙ и ЖИВИ╩ существует уже больше двух лет, и уже несколько сотен горожан доверили нам решение своих квартирных вопросов. Мы можем приобретать для своих пайщиков не только квартиры, но также комнаты или индивидуальные дома.
╚Квартирные задачи╩ не бывают одинаковыми. Но у любой из них есть доступное решение, найти которое помогут наши специалисты. Вы получите ответы на интересующие вас вопросы, а также узнаете о наших новых предложениях на традиционных субботних семинарах, которые регулярно проводятся в центральном офисе ЖСК.

ЖСК СТРОЙ и ЖИВИ Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга