Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
В настоящее время более 70% жителей Санкт-Петербурга нуждаются в улучшении жилищных условий


В настоящее время более 70% жителей Санкт-Петербурга нуждаются в улучшении жилищных условий, а цены на недвижимость постоянно увеличиваются, и поспеть за этим ростом цен сложно. Что же нам мешает приобретать квартиры? На наш взгляд, главный враг на сегодняшний день- инфляция, которая является самым безжалостным налогом из всех существующих. Теперь давайте разберемся, кто платит этот налог. В первую очередь, это те, кто хранит наличные деньги дома, и даже те, кто хранит деньги в коммерческих банках на вкладах. Процентная ставка в разных банках по вкладам сегодня составляет 9-11% годовых, а увеличение стоимости жилья в Санкт-Петербурге происходит на 30-40% в год. Поэтому накопить требуемую сумму на квартиру жителю со средним достатком практически невозможно.
Давайте рассмотрим несколько традиционных вариантов приобретения жилья в рассрочку.
Первый вариант - приобретения жилья у строительных компаний. Рассрочка дается только на время строительства дома. Очень часто строительные фирмы срывают сроки сдачи жилья. Нет гарантии, что Вашу квартиру не продадут еще нескольким покупателям. Результат √ потерянные деньги и судебные разбирательства.
Второй вариант - ипотека, которую предлагают различные банки. Минусы ипотеки- высокие процентные ставки по кредиту, которые приводят к удорожанию квартиры от 50 до 150% в зависимости от процентной ставки и срока кредита. Второй минус- подтверждение своих доходов со сбором огромного количества справок. Очевидно, что банки не работают себе в убыток, а зарабатывают деньги. К тому же все банки- частные, и могут объявить себя банкротами по различным причинам. Учитывая эти факторы, можно понять, что ипотечным кредитованием могут воспользоваться далеко не все.
Какой выход? Выход подсказала сама жизнь. Разработана одна из самых успешных программ, которая давно работает во всем мире √ беспроцентные схемы покупки жилья. В нашем случае их реализуют ЖСК нового типа (жилищно-строительные кооперативы).
Схема ЖСК проста и понятна: каждый новый пайщик ЖСК дает ссуду таким же пайщикам, как он сам, затем сам получает беспроцентную ссуду в порядке строгой очередности. Каждому понятно, что эту ссуду можно получить не сразу, а спустя некоторое время, зато такая схема позволяет избежать инфляции, огромных банковских процентов в валюте, исключает степень риска при долевом строительстве. Наконец, главное, что за 5 лет Ваша квартира, приобретенная через ЖСК, подорожает для Вас всего на 11%.
Для осуществления этих задач Международный жилищно- строительный кооператив ╚Русь╩ предлагает семь жилищно-социальных программ, на основе которых для каждого пайщика составляется индивидуальный график накопления и рассрочки ссуды.

╚Льготный╩ - эта программа рассчитана на тех, кто пока не имеет 50% от ориентировочной стоимости жилья. Вступительный взнос составляет 5%, срок паенакопления оставшихся 50% Вы определяете сами. Рассрочка на выплату оставшейся части пая предоставляется на срок до 5 лет.

╚Классический╩- эта программа рассчитана на широкие слои населения. Вступительный взнос составляет 5%. Пайщик оплачивает 50% от ориентировочной стоимости будущего жилья. Рассрочка на выплату оставшейся части пая предоставляется на срок до 5 лет.

╚Зачетный╩- для граждан, у которых есть зачетное жилье в качестве паевого взноса и 5% вступительный взнос, но нет 10% паевого взноса, которые полагается внести при вступлении в кооператив с зачетным жильем . Мы принимаем таких пайщиков без 10% взноса, но срок ожидания ссуды в этом случае увеличивается. Рассрочка на ссуду предоставляется до 5 лет.

╚Ускоренный╩ - для активных граждан, у которых есть необходимые сбережения, но не менее 70% от заявленной стоимости квартиры и вступительный взнос в кооператив уменьшается пропорционально от суммы ссуды . Кооператив в этом случае предоставляет ссуду в кратчайшие сроки. Срок рассрочки ссуды до 5 лет.

╚Военный╩ - программа для военнослужащих, офицеров уволенных в запас, сотрудников МВД и МЧС. В качестве паевого взноса принимаются Государственные жилищные сертификаты для военнослужащих. На вступительный взнос в кооператив предоставляется рассрочка. Ссуда выдается до 5 лет.

╚Вам, молодые╩ - для молодых семей, возраст которых не превышает 30 лет. Предоставляется рассрочка на вступительный 5% взнос. Срок погашения ссуды увеличен до 6 лет.

╚Корпоративный╩ - программа предназначена для юридических лиц. Предприятие, приобретая жилье через МЖСК сможет воспользоваться рядом существенных преимуществ: приобрести квартиры для своих сотрудников в рассрочку, освободиться от уплаты налога на имущество и НДС, избежать удорожания жилья, квартиры можно приобретать на конкретных сотрудников и т.д. Срок погашения ссуды- до 5 лет.

Таким образом, чтобы сегодня приобрести недвижимость и сберечь свои деньги от инфляции, и не стать жертвой мошенников, необходимо объединиться и самим решать все проблемы на законном основании. Действуя вместе и являясь юридическим лицом, всегда легче решить любые проблемы на любом уровне.
Подробную информацию о МЖСК ╚Русь╩ и его программах можно узнать на VIII Ярмарке недвижимости, которая будет проходить с 19 по 21 марта в ╚ЛенЭкспо╩ (В.О., Гавань, ╚ЛенЭкспо╩, павильон ╧4, стенд ╧ 26).
Если у Вас есть желание присоединиться к программам МЖС ╚Русь╩, мы ждем Вас по адресу:
Санкт-Петербург, ст. м. ╚Невский проспект╩, выход на канал Грибоедова, ул. Малая Морская , д.19, 1 этаж (код парадной 780). Время работы √ с 11 до 19 часов, без обеда, выходной - воскресенье. 318-43-93.
МЖСК ╚Русь╩ - это выгодное и надежное вложение средств.

ЖСК Русь Санкт-Петербург, телефон: 318-43-93
http://www.estate.spb.ru/rus/










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга