Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: ЖСК
Кооператив, как коллективный инвестор


Что петербуржцы знают о ЖСК? В принципе, немало. Ведь в прежние времена жилищно-строительные кооперативы дали многим из них практически безальтернативную возможность улучшения жилищных условий. Между тем и сегодня ЖСК остаются эффективным механизмом приобретения квартир в рассрочку. На вопросы читателей отвечают консультанты ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ '.


Ссудо-накопительными программами, предлагаемыми современными кооперативами, уже воспользовались тысячи россиян. Первый в Петербурге ЖСК нового поколения 'СТРОЙ и ЖИВИ ' на днях отметит свое трехлетие. Кооператив предлагает приобретать квартиры как в новых домах, так и на вторичном рынках, в любом районе Петербурга, пригородах, районных центрах Ленинградской области. Предметом покупки может быть любое юридически чистое и ликвидное с точки зрения рынка жилье.
Побывав на семинаре в ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ ', мы узнали, что многие ваши пайщики остановили свой выбор на долевом строительстве. Что предлагает им кооператив?
Наш опыт показывает, что интерес к новостройкам через ЖСК растет - почти три четверти наших пайщиков останавливают свой выбор именно на объектах долевого строительства. И такое сотрудничество, безусловно, имеет ряд преимуществ. Во-первых, кооператив не только может сделать покупку квартиры более выгодной (за счет гибких систем накоплений и рассрочкек). Во-вторых, ЖСК существенно снижает риски частного инвестора - новосела. В самом деле, несмотря на то, что договор долевого участия регламентирует права и обязанности сторон, никакого равенства частного лица и крупной строительной организации быть не может. Существует также риск 'недофинансирования ': в лучшем случае это незначительно сдвигает сроки сдачи дома в эксплуатацию, в худшем - строительство затягивается на неопределенное время. Поэтому перед тем как принять решение об участии в проекте, инвестор должен провести свое расследование: узнать о репутации застройщика, положении дел на стройплощадке. Здесь как минимум нужен квалифицированный юрист, способный проследить сложные цепочки отношений участников строительства. Все это требует и квалификации, и затрат. В отличие от частных лиц, ЖСК является коллективным инвестором, а потому имеет возможность разговаривать с участниками строительной организации, как равноправный партнер.
Хотим купить квартиру, но денег на покупку не хватает. Подскажите, какие есть возможности для приобретения жилья в рассрочку?
На сегодняшний день и в Петербурге, и в России, и во всем цивилизованном мире есть две возможности на сей счет. Во-первых, ипотечная схема. Она привлекательна тем, что позволяет приобрести жилье сразу после оформления кредита. Однако для его получения гражданину необходимо предъявить банку свидетельство своей кредитоспособности, 'показав ' высокий 'официальный ' доход. К тому же, высокие на сегодняшний день процентные ставки - 12-18% годовых, существенно ограничивают круг потенциальных заемщиков. Поэтому, несмотря на всю перспективность, ипотечная схема приобретения жилья остаётся пока привилегией богатых.
Реальная альтернатива ипотеке - кооперативы, построенные по ссудо-накопительному принципу. И это тоже не российское изобретение: подобные организации распространены и в Западной, и в Восточной Европе. Вступление в ЖСК дает возможность начинать решение квартирного вопроса 'с нуля '. В этом случае в начале вы накапливаете в виде кооперативного пая минимум 50% от стоимости будущего жилья. Затем кооператив покупает вам квартиру, и оставшуюся часть вы сможете выплачивать в течение нескольких лет. Сколько времени вам потребуется на накопление, когда вы сможете отпраздновать новоселье, и за какое время вы сможете полностью выплатить пай, вы сможете точно рассчитать уже сегодня, посетив офис ЖСК 'СТРОЙ и ЖИВИ '. Сроки накопления могут колебаться от трёх месяцев до пяти лет, в свою очередь период рассрочки будет составлять - от года до десяти.
Кооперативный ключ к решению квартирной задачи
ЖСК 'Строй и живи ' предлагает пайщикам пять базовых программ, на основании которых для каждого пайщика разрабатывается индивидуальный жилищный план с индивидуальными условиями накопления и рассрочки.
'Свободный ' - традиционный вариант, адресованный широким слоям граждан со средним уровнем достатка, последовательно решающих свой 'квартирный вопрос ' (вступительный взнос - 5 %, паенакопление - 50 % от стоимости будущей квартиры, приобретение жилья в порядке общей очереди). Период рассрочки - зависит от сроков накопления.
'Интенсивный ' - для экономически активных граждан, для которых рассрочка выгоднее, нежели единовременный платеж (необходимое накопление - 65% от заявленной стоимости квартиры). Кооператив гарантирует новоселье в сжатые сроки.
'Молодежный ' - при различных размерах первого паевого взноса (от 5 до 50% от стоимости жилья), молодой человек может выбрать для себя удобные условия накопления и рассрочки (до 10 лет).
'Служу Отечеству ' - специальная программа для военнослужащих, сотрудников МВД, офицеров, уволенных в запас.
'Классический ' - срок покупки кооперативом жилья и период рассрочки (от 3 до 7 лет) зависит от 'интенсивности ' и сроков накопления первой половины пая.
'Северный ключ ' - коллективное участие в строительстве жилых комплексов.
Мы каждую субботу проводим семинары для желающих приобрести жилье в рассрочку через ЖСК. Звоните и записывайтесь по тел.: 325-25-23, 974-14-66

ЖСК "СТРОЙ и ЖИВИ " Санкт-Петербург, телефон: 325-25-23
http://www.spbcoop.ru










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга