Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Пресс-релизы
Лангензипен - новое достижение петербургского градостроительства


В Петербурге построено здание с самым большим в мире фасадным стеклом с цифровой печатью! Открытие: 7 декабря, 19.00, Каменоостровский пр., д.9

Возможно, скоро, главным украшением современных зданий станут ┘ фотографии на стекле. В Петербурге первым зданием, стеклянный фасад которого декорирован фотографиями, стал дом 9 по Каменоостровскому проспекту.

На цельные стеклянные панели фотоизображения наносили методом шелкографии. Данный способ необычен для петербургских строителей: они научились уникальному методу цифровой печати на стекле у своих немецких коллег. Фасадное стекло с цифровой печатью в таком масштабе - редкость не только для нашей страны, но и для всего мира.

Общая площадь остекления - более 4000 кв. метров. А затраты на него составляют около 2 млн. евро. Таким образом, фасад дома 9

на Каменоостровском претендует на звание самого дорогого фасада Петербурга. Главным сюжетом стекол-фотографий стали античные мотивы. Атланты, лепной декор - все это напоминает итальянские палаццо. Используя классические мотивы, архитектор подтверждает второе название Петербурга - 'Северная Венеция '. Автор этого во всех смыслах нестандартного проекта - известный русско-немецкий архитектор Сергей Чобан. Сергей так оценивает свое произведение: 'Работа со стеклом играет значительную роль в большинстве моих проектов. Однако дом на Каменоостровском проспекте занимает в этом ряду особое, уникальное положение. Потому что обычно стекло применяется для того, чтобы придать зданию остро современный, технологичный характер. Здесь же стекло обладает совсем другим качеством - благодаря нанесенным на него классическим мотивам удалось перекинуть мост в прошлое, но при этом здание не утратило своего современного звучания '. Когда-то на этом месте находился недострой советской эпохи и завод 'Знамя труда ' - до наших дней он дошел только как полуразрушенный памятник краснокирпичной заводской архитектуры XIX века. До революции завод 'Знамя труда ' был фабрикой по производству пожарного оборудования Р.Л. Лангерзипена. Новое здание решили назвать в честь бывшего владельца, непривычным для русского уха словом 'Лангензипен '. Сегодня в бывших цехах, где когда-то выполняли план по производству огнетушителей и пожарных рукавов, откроется пивной ресторан. А здание 'Лангензипен ' станет современным бизнес-центром. Объект 'Лангензипен ' построен компанией ООО 'Панорама - Алюминиевые Строительные Системы '.

Открытие уникального архитектурного сооружения состоится 7 декабря в 19.00 по адресу Каменоостровский проспект д.9.

В программе вечера:

- экскурсия по объекту,
- торжественная часть,
- неформальное общение под музыку группы 'Моральный кодекс '.
Уважаемые журналисты, просьба записываться на интервью с архитектором и руководителями проекта заранее! Проход на торжественное открытие только по предварительной аккредитации!

Аккредитация и дополнительная информация: 8 921 994 07 64, Ольга Пескова 703 87 81, Ольга Горя










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга