Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Ипотека
Ипотека на строительство дома в Санкт-Петербурге


Сегодня вопросом постройки дома в Санкт-Петербурге интересуются многие из его жителей. Для жителей больших городов идея переехать в загородную местность достаточно привлекательна. Нет ни шума, ни ежедневной суматохи.

Однако далеко не каждому по карману даже покупка земельного участка, не говоря уже об организации строительных работ за свой счет. Что можно предпринять в такой ситуации? Ипотека в Санкт-Петербурге на уже готовое жилье может быть получена с гораздо меньшими усилиями, хотя это не свидетельствует о том, что ни один из банков Санкт-Петербурга не способен предложить ипотеку на постройку дома «с нуля».

При желании взять подобный кредит необходимо учесть некоторые нюансы. Прежде всего, следует отметить, что частное строительство в нашей стране менее охотно кредитуется банками, если сравнивать с покупкой готового дома. В большинстве случаев проблемы возникают при оформлении залога. Но, несмотря на это, некоторые из программ вполне подходят для постройки дома под ипотеку.

Какой кредит для постройки дома можно считать наиболее выгодным? Такой, согласно которому заемщик будет готов предложить банку в качестве залога квартиру, земельный участок или другую недвижимость. В этом случае и процентные ставки по ипотеке будут ниже, да и другие условия более благоприятны.

Для того чтобы получить кредит на возведение дома, заемщику потребуется предоставить банку разрешение на выполнение индивидуальных строительных работ на земельном участке.

Куда обращаться по вопросу строительства дома под ипотеку? Естественно, в банки Санкт-Петербурга. На сегодняшний день предложить подобный кредит готовы многие крупные банки. Процентные ставки в данном случае варьируются в пределах от 10 до 15%.

Помимо всего уже сказанного, необходимо учитывать еще и то обстоятельство, что многими солидными банками такой кредит выдается только в том случае, если заемщик заключает договор со строительной фирмой (подрядчиком). Более того, для банка значение имеет и то, с какой именно строительной организацией будет заключаться договор на возведение дома. Для чего? Здесь все достаточно просто.

Банку менее рискованно выдавать кредит при наличии договора с зарекомендовавшим себя подрядчиком, так как в данной ситуации имеется гарантия того, что дом будет построен, то есть заем пойдет на целевые нужды. Ведь после окончания строительных работ именно дом станет залогом для банка, то есть гарантией возврата кредита. Следует также отметить, что нецелевое использование средств может повлечь за собой серьезные штрафные санкции.

Как заявляют специалисты, ипотека в Санкт-Петербурге требует ответственного подхода. Например, если планируется взять сумму, не превышающую одного миллиона рублей, то гораздо проще будет оформить обычный беззалоговый кредит. Конечно, в этом случае придется платить по более высоким процентным ставкам, но не придется нести дополнительные расходы, которые связаны со страхованием ипотечного кредита. Если же требуется более крупная сумма, то её стоит оформлять именно как ипотеку.














 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга