Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Свыше 30 % годового строительного объема Рязани будет возведено с участием стройкомплекса Москвы
2003-08-29 00:00:00
Более 1/3 жилья, вводимого в Рязани в этом году, будет возведено с участием стройкомплекса столицы, - заявил мэр Рязани Павел Маматов, в интервью "Строительному миру". По его словам, общий строительный объем жилья, вводимого в Рязани в этом году, превысит 150 тыс. кв. метров.
Вместе с тем, "в 96-м году этот показатель не превышал 22 тыс. кв. метров, в 97-м - 98 тыс. кв. метров, в 99-м году ? 159 тыс. кв. метров, а в прошлом году составил 150 тыс. кв. метров", - сообщил Павел Маматов.
Мэр Рязани уточнил, что "в этом году во взаимодействии со столичным стройкомплексом в Рязани начато возведение экспериментального жилого комплекса на улице Братиславская , ведутся переговоры о строительстве жилого микрорайона в районе Касимовского шоссе".
Говоря о новом жилом комплексе на Братиславской, (заказчиком застройщиком которого выступает "Управление экспериментальной застройки" микрорайонов Москвы), Павел Маматов, в частности сообщил: "Комплекс будет включать около 60 тысяч квадратных метров жилья, а также объекты социально ? бытовой сферы, среди которых, школа ? лицей, служба быта". "Здесь появятся новые дорожные развязки, будут реконструированы действующие дороги", - сообщил Павел Маматов. Мэр Рязани особо подчеркнул, что "строительство нового жилого комплекса позволит внедрить на рязанской земле новые технологии, создать дополнительные рабочие места, дать толчок развитию городской индустрии". "Кроме того, 10 % от сметной стоимости проекта будет потрачено на строительство жилья для инвалидов, ветеранов войн, матерей-одиночек, людей с тяжелыми формами заболеваний, а также молодых семей", - сообщил Павел Маматов.
Коснувшись качественных характеристик возводимого в Рязани жилья, Павел Маматов отметил, что "в городе возводится разное по классу жилье, в том числе дома бизнес-класса и коттеджи". Он особо подчеркнул, что "чаще всего в городе строится жилье для "среднего класса", при этом отчисления, получаемые от строительных компаний, идут на программы по строительству социал#ьного жилья".


Сервер "Строительный мир"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга