Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Дом Мусина-Пушкина будет воссоздан
2003-07-28 00:00:00
Вчера в территориальном управлении Адмиралтейского района состоялись общественные слушания, посвященные проекту застройки этого участка. У жителей они, правда, интереса не вызвали ? из общественности присутствовали только два журналиста, тем не менее слушания признали состоявшимися. Теперь центру организации и проведения торгов Управления инвестиций Комитета по строительству осталось только актуализировать рыночную оценку (в 1998 году она составляла 50 тысяч долларов). После формирования полного пакета документов, на которое, по словам Андрея Манилова, руководителя центра организации и проведения торгов, уйдет еще 2-3 месяца, участок будет выставлен на торги. Городу подготовка дукументов обойдется в 10 тысяч долларов.
На этом участке будет строится административное здание, так как это территория попадает в санитарную защитную зону промышленных предприятий ?Госзнак? и ?Адмиралтейские верфи?.
Площадь участка 575 кв. м, площадь под построенным домом не должна превышать 453 кв. м. Максимальная площадь здания 1880 кв. м. Оно обязательно должно быть двухэтажным, в коньке не выше 15, 8 м. Возможно строительство подземных помещений, но для этого потребуются специальные изыскательские работы.
Такие строгие требования связаны с тем, что вновь построенное здание будет находиться в объединенной охранной зоне, и должен быть воссозданием дома Мусина-Пушкина, который был построен в 1859 году архитектором Козляниковым. Дом был двухэтажным с дворовым флигелем. В 1917 году архитектор Рославлев выполнил проект его перестройки. Здание было разрушено предположительно во время Великой Отечественной войны.


ЗАО "Санкт-Петербург СВЯЗЬ"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга