Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Новый выпуск ЕИСТ в Интернет
2001-09-27 00:00:00
На этой неделе на официальном Интернет-сервере городской Администрации размещен третий выпуск Единой справочно-информационной системы "Развитие территории и недвижимости Санкт-Петербурга" (ЕИСТ). Презентация очередного выпуска ЕИСТ для специалистов прошла в Зале инвестиционных проектов Санкт-Петербурга.

В отличие от других интерактивных карт Санкт-Петербурга, представленных в Интернете, ЕИСТ содержит официальную, полученную от государственных органов и учреждений информацию, специально ориентированную на запросы инвесторов и застройщиков. Сведения, размещенные в ЕИСТ, регулярно обновляются, и третий выпуск ЕИСТ содержит данные, актуальные на начало сентября этого года.
По словам разработчиков системы, помимо обновления уже имеющейся информации, в ходе подготовки третьего выпуска ЕИСТ были предприняты шаги в направлении упрощения и удобства пользования информацией. С этой целью введена новая расширенная классификация: количество информационных слоев увеличилось с 24 до 29, введены группы и подгруппы. Очередной выпуск ЕИСТ снабжен новым интерфейсом, усовершенствованы опции поиска, появилась возможность вывода на печать отдельных файлов.
Вся информация представленная для потенциальных пользователей в третьем номере ЕИСТ объединена в три крупные тематические блока. Группа "Базисные объекты" объединяет информацию о сложившихся элементах планировки и застройки города: сведения о базисных линиях и кварталах, границах районов и муниципальных образований, сети железных дорог и метро, адресную информацию по объектам с фотографиями и соответствующими нормативно-правовыми документами. Группа "Условия развития" позволяет уточнить условия развития территорий и объектов: по 4 территориям представлены градостроительные регламенты, внутри объединенной охранной зоны обозначены 5010 объектов-памятников, для 357 объектов показаны границы памятников, размещена информация по 389 участкам со с#ниженным режимом охраны, по административным районам представлены инженерные условия развития территорий. Группа ?Проекты и объекты развития? позволяет сориентироваться в планах властей и частного бизнеса относительно развития территорий и объектов, получить данные о проектах, находящихся в стадии реализации. Группа объединяет информацию по приоритетным территориям и объектам, развитие которых инициирует Администрация, проектам включенным в Федеральную целевую программу сохранения и развития исторического центра, объектам, реализуемым или планируемым к реализации за счет городского бюджета и частных инвестиций, в т.ч. заявки, поступающие от частных инвесторов, и выданные городом разрешения на строительство и реконструкцию. Как отмечают разработчики, по проектам, находящимся в стадии реализации, пользователи ЕИСТ получают информацию о текущем состоянии строительства или реконструкции.
На сегодняшний день сведения для ЕИСТ предоставляют большинство профильных комитетов Администрации и госучреждений в рамках Соглашений об информационном обмене, заключенных с Комитетом по строительству ? ответственным за разработку и внедрение ЕИСТ. Следующий шаг по наполнению системы информацией - привлечение к работе территориальных управлений Администрации. В обмен на информацию администрации получают доступ к работе с ЕИСТ в режиме внутренней сети. По такой схеме уже организована работа с Центральным, Адмиралтейским и Петродворцовым районами. С этой целью на презентации третьего выпуска ЕИСТ присутствовали представители районных администраций города. По словам представителей Комитета по строительству, в следующем выпуске ЕИСТ, запланированном на конец ноября, будет представлена информация, поступающая из районов.
Одновременно разработчики считают, что достигнутый уровень взаимодействия участников ЕИСТ и технология обработки информации позволяют постепенно осуществить переход от режима обновления информации от выпуска к выпуску к постоянному мониторингу системы. При этом пе#риодичность смены информации будет зависеть от реальных изменений на рынке недвижимости города. В зависимости от характера информации периодичность обновления составит от недели до квартала.
Параллельно с работой над ЕИСТ осуществляется маркетинг новой информационной системы. По данным Комитета по строительству на сегодняшний день на интернет-сервер обращается около 100 посетителей ежедневно. В ближайшее время ЕИСТ примет участие экспозиции Санкт-Петербурга на Международной выставке инвестиций в недвижимость в Мюнхене и Международной строительной выставки BATIMAT-2001 в Париже.

Обработкой и размещением данных в Интернет занимаются специалисты Фонда инвестиционных строительных проектов, МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и ЗАО "Петербургский НИПИград".




Пресс-центр Администрации Санкт-Петербурга
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга