Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Новые правила регистрации
2003-05-29 00:00:00
В Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга прошел круглый стол с участием Директора ГБР Галины Волчецкой и ее заместителя - Татьяны Герасименко, на котором г-жа Волчецкая рассказала об изменениях, произошедших в порядке регистрации прав на недвижимое имущество в связи с подписанием Приказа Городского бюро регистрации прав на недвижимость Администрации Санкт-Петербурга от 31.03.2003 N 36-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ".
За три года, прошедшие с момента принятия последней инструкции, Министерство Юстиции выпустило несколько методических рекомендаций по отдельным видам регистрационных действий, теперь все они упорядочены в единую инструкцию ГБР.
В Инструкцию не вошли пункты о сделках, оформленных в нотариальной форме (отныне нет разницы в предоставляемом для регистрации пакете документов). Не указаны в документе и сроки регистрации - по словам Галины Волчецкой, в этом не было необходимости, т.к. сроки подробно прописаны в распоряжении Администрации Санкт-Петербурга.
В Инструкции появился отдельный раздел о регистрации обременений (к ним отнесены доверительное управление, аренда, сервитуты и аресты). Регистрация арестов не будет отличаться от регистрации всех прочих обременений. Кстати, ГБР перестало регистрировать аресты в случае неправильного указания адреса объекта, а также в случае указания строительного адреса объекта (весь реестр объектов в ГБР ведется по милицейским адресам). Ипотека, как сложное обременение, вынесена в отдельный раздел, также введен раздел о регистрации договоров мены.
Уже после подписания Инструкции ГБР получило Приказ МинЮста N70 от 25.03.2003 г. с рекомендациями о порядке регистрации права общей собственности на недвижимое имущество. В соответствии с Приказом, ГБР будет выдавать свидетельство каждому сособственнику (прежде выдавалось по количеству правоустанавливающих документов).


Ассоциация профессионалов рынка недвижимости Санкт-Петербурга
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга