Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Гостиницы появятся на Английской и Восстания
2003-01-30 00:00:00
Проекты создания двух новых гостиничных комплексов в центре Санкт-Петербурга были одобрены на заседании инвестиционно-тендерной комиссии 28 января
Проекты создания двух новых гостиничных комплексов в центре Санкт-Петербурга были одобрены на заседании инвестиционно-тендерной комиссии 28 января

Их будут реализовывать ООО "Ремонт, Реставрация, Реконструкция" и ООО "МИМ".

Инвестиционно-тендерная комиссия приняла предварительное решение по вопросу проектирования и реконструкции здания на Английской набережной, 62-64, под гостиничный комплекс. Инвестором проекта выступает ООО "Центр развития инвестиционных проектов" - компания, учрежденная Международным центром экологических проблем (входит в экологическую ассоциацию Unido). Сегодня в здании площадью 8400 квадратных метров располагается Электромеханический колледж. Его дирекция согласилась на перемещение по адресу: ул. Ворошилова, 7. По словам генерального директора ООО "Центр развития инвестиционных проектов" Яны Максимовой, на это здание претендовали еще две компании, но учебное заведение только им пошло навстречу. Здание, подлежащее реконструкции, признано аварийным. В результате реконструкции инвестор намерен расширить площадь за счет строительства мансард и создать трехзвездный гостиничный комплекс на 240 номеров. Для реализации проекта планируется использовать собственные и привлеченные средства, а также кредиты российских и западных банков. Инвестиции в проект не разглашаются. По оценкам экспертов, эта сумма может составлять 3-5 млн. долларов. Адрес входит в список гостиничных объектов к 300-летию Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением ?70-ра. ООО "МИМ" получило право на проектирование и реконструкцию д. 45 на ул. Восстания под гостинично-туристический комплекс. В компании от комментариев отказались.

Кроме того, на заседании инвестиционно-тендерной комиссии 28 января компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" получила право начать строительные работы по возведению малоэтажного жилого комплекса в север#ной части поселка Лахта. Компания в будущем надеется получить статус агентства по развитию территорий. Площадь участка первой очереди - 10 гектаров. Инженерная подготовка этой территории обойдется инвестору в 4 млн. долларов. На эту работу компании отводится 3,5 года. По словам начальника отдела недвижимости "Конкорда" Анны Прозоровой, сегодня уже заключены договоры с некоторыми петербургскими банками на предоставление кредита под этот проект. В планах инвесторов - строительство 72 коттеджей с привлечением средств дольщиков. Таким образом, всего в строительство на Новой ул. поселка Лахта может быть вложено 9-10 млн. долларов. Ранее "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" по просьбе города разработало градостроительный регламент на всю территорию северной части поселка Лахта площадью 105 гектаров. По словам Анны Прозоровой, теперь компания намерена получить статус агентства по развитию этой территории. Он, как рассчитывает руководство компании, будет присвоен дочерней фирме - "Конкорд-инвест".

Также на заседании инвестиционно-тендерной комиссии был одобрен проект ООО "Ремонт, Реставрация, Реконструкция" по реконструкции д. 57 по Днепропетровской улице под деловой центр. Сегодня площадь здания составляет 1120 квадратных метров. После реконструкции она увеличится до 5610 квадратных метров, большую часть будут занимать офисные помещения. Предполагается также создание автостоянки площадью более 1 тыс. квадратных метров. За право строительства инвестор обязан перечислить в бюджет на развитие городской инфраструктуры 34 тыс. долларов.





Газета "Деловой Петербург"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга