Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
"ИСТ" раздумал продавать дом
2001-08-31 00:00:00
Реконструированное здание на Невском, 10, последние несколько лет простоявшее пустым, до конца 2001 года будет заполнено. Владелец дома (группа компаний "ИСТ"), отчаявшись найти покупателя, решил разместить там свои офисы.
Владельцем здания является ООО "Невский, 10". Оно создано при участии РАО "ВСМ" и группы компаний "ИСТ". Компания продвигает проект с 1994 года и успела инвестировать в здание $3,75 млн. Площадь объекта Д 2,4 тыс. м2.
До 1997 года здание являлось федеральным памятником (раньше в нем располагалось общежитие Университета технологии и дизайна), потом статус объекта был понижен до памятника местного значения. Дом стало возможным приватизировать.
Взамен на это разрешение город настаивал, чтобы ООО "Невский, 10" оборудовало в здании гостиницу. Гостиница оборудована не была: владелец хотел построить там бизнес-центр. Но найти желающего приобрести здание на Невском за сумму, которая бы окупила вложения ООО "Невский, 10", не нашлось: видимо, запрашиваемая сумма была слишком велика по сравнению с другими предложениями. Например, почти достроенное здание площадью 12,6 тыс. м2 на Сенной площади недавно было продано за $1 млн (см. "ДП" ?150/01).
В результате владельцы решили разместить в здании некоторые компании группы "ИСТ": там обоснуются головные офисы Инкасбанка и компании "Полиметалл". "За время, пока мы подыскивали покупателя, наши фирмы так разрослись, что им как раз впору поселиться на Невском", Д объяснил Владимир Стрижаков, генеральный директор ООО "ИСТ-Строй". Владимир Стрижаков надеется, что здание будет заполнено до конца года. Сейчас идет подготовка к отделочным работам внутри здания (оно продавалось без внутренней отделки). По оценке Владимира Стрижакова, для полного завершения работ на Невском, 10, понадобится еще около $500 тыс.
Как ни странно, маркетологи утверждают, что спрос на торговые, офисные, складские и промышленные помещения в Петербурге остается неудовлетворенным. По данным корпорации "Петербургская недвижимость", по сравнению с #I-II кварталами 2000 года рост арендных ставок в бизнес-центрах составил 25%, причем наибольший прирост ставок дали бизнес-центры класса А (от $240-350 до $300-450 за 1 м2 в год).



Газета "Деловой Петербург"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга