Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Требования пожарной безопасности при строительстве высоток будут жесткими
2004-10-29 00:00:00
Новые строительные нормы и правила (СНиПы), регламентирующие строительство высоток, будут предъявлять очень жесткие требования к пожарной безопасности. Об на пресс-конференции в пятницу заявил начальник управления Государственного пожарного надзора ГУ ГОЧС Москвы полковник Владимир Родин.
По его словам, разработка СНиПов заканчивается, и они могут быть приняты городскими властями уже к концу нынешнего года. "В разработке СНиПов принимали участие Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны и Академия государственной пожарной службы, действующая при МЧС России. "Требования, которые предъявляют эти СНиПы к противопожарной обороне, очень жесткие и соответствуют тем требованиям, которые предъявляются к строительству высоток в зарубежных странах", - отметил В.Родин.
Касаясь конкретных требований пожарной безопасности, он отметил, что все помещения в высотных зданиях должны быть оснащены системами противопожарной автоматики и системами дымоудаления. "В помещении обязательно должны быть лестницы так называемого первого типа, которые удалены от лифтовых холлов, в случае пожара дым, как правило, редко доходит до этих лестниц, и люди могут спокойно эвакуироваться из горящего здания", - сказал В.Родин.
Он также рассказал, что высотки должны строиться из монолитного бетона, несущие конструкции которого в течение четырех часов смогут выдержать сильный пожар. Кроме того, на крышах в высотках в обязательном порядке должны быть размещены вертолетные площадки, поскольку зачастую это становится единственным способом эвакуации людей". В.Родин также сообщил, что большие требования будут предъявляться и к обустройству квартир.
"В квартирах должны быть железные огнеупорные двери. В случае, если пожар случится в квартире, огонь не должен выйти за ее пределы", - отметил В.Родин.
Он также рассказал, что в высотках должны быть оборудованы специальные места, где будут храниться средства индивидуальной защиты для граждан, которые позволяют дл#ительное время находиться в задымленных помещениях.
"Мы очень внимательно следили за тем, как подходят к требованиям пожарной безопасности при строительстве высоток в таких странах, как США, Южная Корея, страны Европы. Наши делегации даже побывали в Южной Корее. Мы можем констатировать, что требования, которые предъявляются в новых СНиПах к строительству высотных зданий, полностью соответствуют зарубежным аналогам", - заключил В.Родин.



Информационное агентство "Интерфакс"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга