Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
В Ленобласти заменят денежные компенсации льготами ЖКХ
2005-11-17 00:00:00
Во всех муниципальных образованиях Ленинградской области в декабре 2005г. начнет действовать новая система выплаты ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг для льготников двух категорий.
Как сообщили в пресс-службе комитета по энергокомплексу и ЖКХ правительства Ленинградской области, на новую систему предоставления льгот будут переведены ветераны труда и лица, подвергшиеся политическим репрессиям. На их пенсионные счета ежемесячно, начиная с декабря 2005г., будет перечисляться сумма, эквивалентная прежней 50% скидке по оплате жилищно-коммунальных услуг. Средства на эти цели будут выделены из областного бюджета.
Первые денежные компенсации власти Ленинградской области начали выплачивать льготникам, проживающим во Всеволожском районе и Сосновом Бору, с начала текущего года. По итогам данного эксперимента было решено распространить аналогичную схему предоставления льгот на всей территории Ленобласти.
В настоящее время уже 8 муниципальных образований Ленинградской области переведены на систему предоставления единой денежной компенсации.
Начальник отдела экономического анализа и реформирования ЖКХ комитета по энергокомплексу и ЖКХ правительства Ленинградской области Андрей Гаврилов отметил, что льготники, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, получат денежные компенсации только после ее погашения.
По словам Гаврилова, в 2006 году правительство Ленинградской области планирует завершить перевод всех мер социальной поддержки (льготы, субсидии) в денежную форму. После этого предприятия ЖКХ должны полностью перейти на самоокупаемость и работать непосредственно с потребителями услуг.


Информационное агентство "Росбалт"
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга