Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Гольф-клуб восстановит утраченные памятники
2005-07-29 00:00:00
Серьезные преобразования ожидают Баболовский парк в городе Пушкине. Здесь планируется разместить поля для гольфа, при условии воссоздания исторических объектов на территории памятника истории и культуры федерального значения. Рядом с парком будет построена "гольф-деревня", пишет "Строительный еженедельник".
Скоро разрешение на изыскательские работы получит ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург". Администрация Пушкинского района ходатайствовала перед губернатором города о целевом предоставлении инвестору земельных участков. Так участок площадью 119 га в пределах территории Баболовского парка будет передан под благоустройство, включающее реконструкцию парковой территории с восстановлением водной и ирригационной систем и создание поля для игры в гольф. Участок площадью 2 га, прилегающий к парку с юго-восточной стороны, будет отдан инвестору под строительство комплекса административных зданий гольф-клуба. Территория, имеющая площадь 1 га в пределах парка, предназначена для восстановления Баболовского дворца.
Сейчас северная часть территории, прилегающей к парку, занята на праве бессрочного землепользования ФГОУ "Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет" и используется как опытное поле и огороды. Часть территории относится к зоне Пушкинского аэропорта "0-1", также в границы участка попадают индивидуальные жилые дома и огороды СХОК "Летний досуг".
Невско-Ладожское бассейновое водное управление согласовало возможность строительства гольф-клуба (поля для игры в гольф и сооружения для организационно-эксплуатационных задач). Это ведомство обязало инвестора восстановить мелиоративную систему Баболовского парка и сохранить гидрологический режим рек и ручьев на его территории, а также представить проект дноуглубительных работ и расчистки русел всех водотоков на территории проектируемого гольф-клуба.
Сегодня на территории парка находится здание Баболовского дворца, "кухонный комплекс", гранитная ванна. Эти объекты по информации КУГИ находятся на балансе #Жилищного агентства Пушкинского административного района. Мост-плотина через реку Кузьминку, грот, Таицкий водовод, бассейн, а также укрепленный берег Зеркального пруда, деревянный мост через реку Кузьминку и ров закреплены на праве хозяйственного ведения за СПб ГУ садово-парковым предприятием "Пушкинское". Вопрос о передаче комплекса Баболовского дворца Государственному музею-заповеднику "Царское Село" обсуждается, но пока его решение не найдено.
По информации КГИОП Баболовский парк является памятником истории и культуры федерального значения (постановление Правительства РФ от 10 июля 2001 года) и приватизации не подлежит. В предпроектных проработках должно быть предусмотрено сохранение исторического рельефа и планировки парковых территорий, реставрация парковых ландшафтов в границах проектирования, сохранение и реставрация Баболовского дворца, Таицкого водоема, домов инвалидов, гидротехнических сооружений и ворот. Ограждение территории гольф-клуба возможно только в виде кованых решеток, установленных по границам парка и вдоль Баболовского шоссе (не выше 1,8 метра). Трасса Таицкого водовода и река Кузьминка являются частью водной системы дворцово-парковых ансамблей Пушкина и Павловска.


Невастройка - Петербург будущего
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга