В Москве до 2010 года планируется построить и реконструировать 248 гостиниц, в связи с чем "> В Москве до 2010 года планируется построить и реконструировать 248 гостиниц, в связи с">
Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
В Москве до 2010 года планируется построить и реконструировать 248 гостиниц
2006-10-31 15:33:57

В Москве до 2010 года планируется построить и реконструировать 248 гостиниц, в связи с чем гостиничный фонд увеличится в 2,5 раза (на 98 тыс. мест) и составит 165 тыс. мест. Об этом глава Комитета по туризму города Григорий Антюфеев сообщил во вторник на заседании столичного правительства, на котором рассматривался проект постановления «О развитии в Москве системы подготовки и повышения квалификации кадров для туристско-гостиничного комплекса столицы».

«В прошлом году в Москве открыто 8 новых гостиниц общей вместимостью более 2,7 тыс. мест. В этом году в Москве будут построены и реконструированы 13 отелей общей вместимостью 3,2 тыс. мест», - отметил он.

Г.Антюфеев отметил, что интенсивно развивающийся московский гостинично-туристский бизнес ощущает потребность, как в новых гостиницах, так и в специалистах, поскольку с каждым годом увеличивается поток туристов, приезжающих в российскую столицу. 

«Только для новых и реконструированных гостиничных объектов потребуется в ближайшей перспективе подготовка как минимум 30-40 тыс. человек с высшим и средним специальным образованием», - сказал он. Г.Антюфеев подчеркнул, что по прогнозам экспертов, к 2010 году общее число занятых в гостиничном комплексе города может увеличиться на 150 тыс. работников.

По его словам, сегодня высшее профессиональное образование для туристской индустрии предлагают получить 250 вузов в 68 городах страны. «В Москве около ста вузов готовят специалистов для туристическо-гостиничного комплекса, они выпускают ежегодно около 4-5 тыс. человек», - отметил Г.Антюфеев.

При этом он подчеркнул, что качество подготовки специалистов не всегда соответствует требованиям развивающейся туриндустрии. Так, у многих выпускников отсутствуют практические навыки, они недостаточно знают иностранные языки и имеют низкую профессиональную подготовку.

Мэр города Юрий Лужков в свою очередь заявил, что в Москве нужно создать систему подготовки специалистов для гостинично-туристского комплекса, включающую обязательную практику, которая, по словам мэра, сейчас во многих специализированных учебных заведениях недостаточна. «Этим надо заняться в первую очередь», - заявил Ю.Лужков.

Представленный на заседании проект постановления правительства Москвы о развитии системы подготовки и повышения квалификации кадров для туристско-гостиничного комплекса столицы мэр направил на доработку.



M 2 - газета о недвижимости
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга