Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Скандал в "Жилстройинвесте" продолжается
2006-04-28 15:29:50
Скандал вокруг ЗАО «Жилстройинвест» продолжается: арбитражный суд запретил Александру Калугину действовать от имени ЗАО в качестве генерального директора, а МИФНС N15 - регистрировать Калугина как директора в Едином государственном реестре юридических лиц.

Как сообщает АЖУР, такое решение содержится в определении 13-го арбитражного апелляционного суда, куда от имени ЗАО «Жилстройинвест» обратился «другой» генеральный директор Александр Салимов - с жалобой на решение суда первой инстанции от 18 апреля 2006 года.

Напомним, что в том решении суд признал незаконными действия МИФНС N15 об отказе в регистрации в ЕГРЮЛ сведений об Александре Калугине в ноябре прошлого года, после прошедшего в ЗАО «Жилстроийнвест» собрания акционеров, на котором было принято решение об отстранении Фезалии Хамидуллиной, исполнявшей на тот момент должность гендиректора, от должности и возврате обратно Калугина.

С этим решением суда Александр Калугин 21 апреля вместе с сотрудниками охранного предприятия «Нарвская застава» попытался войти в офис ЗАО «Жилстройинвест» на проспекте Народного Ополчения, 137. Однако охрана офиса из ЧОП «Аргус» и сотрудники закрылись внутри и Калугина не пустили.

Нынешний директор Александр Салимов был на тот момент в Москве. По приезде в Петербург он подал жалобу на решение арбитражного суда от 18 апреля. В качестве обеспечительных мер он попросил запретить МИФНС N15 регистрировать Калугина в ЕГРЮЛ до принятия решения по жалобе, а также запретить Калугину действовать от имени ЗАО «Жилстройинвест». Апелляционный суд ходатайство удовлетворил.

Отметим, что на этой неделе на комиссии по экономической безопасности в Смольном, где рассматривалось заявление Калугина о якобы произведенном захвате «Жилстройинвеста», представитель МИФНС N15 сообщил, что решение суда от 18 апреля к ним еще не пришло, а как только придет - все необходимые изменения будут внесены. Однако теперь это будет сделать невозможно.

Напомним, что к 2004 году у фирмы возникли трудности с деньгами и строительством 7 объектов. Пришлось искать инвесторов. Двое из пяти акционеров «Жилстройинвеста» на тот момент пожелали расстаться с бизнесом и продать свои акции. По словам Александра Калугина, московский бизнесмен Константин Вачевских предложил купить все сто процентов акций «Жилстройинвеста» за 9 миллионов долларов. Покупателями выступили фирмы «Олимп-Трейд-XXI» и «Арвика-Трейд-XXI», якобы принадлежащие Вачевских. Условием покупки акций стала смена генерального директора. Главой «Жилстройинвеста» сначала назначили некую сотрудницу «Металлоинвест-Маркета», после нее - Хамидуллину. Сейчас фирму возглавляет Александр Салимов. По условиям договора, «Жилстройинвест» был бы продан новым владельцам, если бы до 1 ноября 2005 года на счета продавцов поступили 2,5 миллиона долларов. Остальные 6,5 миллиона долларов должны были быть оплачены векселями (долговыми обязательствами). Денег от фирм-покупателей на счета продавцов «Жилстройинвеста», как уверяет бывший руководитель, не поступило до сих пор. А акции перешли новым владельцам. Те, в свою очередь, утверждают, что прежнее руководство «Жилстройинвеста» не выполнилос воих обязательств.

В настоящее время Главное следственное управление при ГУВД Петербурга и Ленинградской области расследует уголовное дело по мошенничеству с акциями «Жилстройинвеста».


Ежедневное интернет-обозрение Фонтанка.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга