Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Санкт-Петербургский Почтамт открывает двери после реконструкции
2006-03-31 10:27:20
31 марта 2006 года в 12.00 по адресу Почтамтская ул., д.9 состоится торжественное открытие большого операционного зала Санкт-Петербургского Почтамта после реконструкции. В торжественной церемонии открытия примут участие руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный и генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов.
Открытие операционного зала Санкт-Петербургского Почтамта знаменует завершение первого этапа реконструкции, в результате которого восстановлены в историческом облике почтовые барьеры зала, заменен стеклянный купол, укреплены конструкции и колонны, выполнена монолитная плита и полностью заменены полы, отремонтирована входная зона Почтамта. В рамках первого этапа также продолжается реконструкция систем тепло- и электроснабжения, слаботочных сетей.
В программе открытия запланированы: театрализованный эпизод "Почтовая тройка", осмотр операционного зала VIP-делегацией, брифинг для СМИ.

Здание Санкт-Петербургского Почтамта было построено во второй половине 18 века (1782-1789 гг.) как служебное здание "Почтовый стан" по проекту архитектора Н.А.Львова. Прием и отправка корреспонденции в Санкт-Петербургском Почтамте были начаты 22 сентября 1785 года.
Операционный зал в его нынешнем виде появился в Почтамте в результате работ 1902-1904 годов. Тогда для устройства зала по проекту инженера Л.И.Новикова большой почтовый двор был перекрыт световым фонарем-куполом; все внутренние строения внутри двора были разобраны. По периметру на уровне второго этажа была организована открытая галерея. В середине 20 века дворовый флигель надстроен четвертым этажом, а в 1960-х годах часть помещений Почтамта реконструирована для расширения производственных площадей. До 2000 года в здании проводились отдельные локальные "косметические" ремонты. В 2000 году выполнен ремонт части фасада, он был продолжен в 2003 году, когда были проведены также некоторые работы по замене систем теплоснабжения и пожаротушения.
Регулярное финансирование позволило провести первый этап реконструкции только в 2005 году. В рамках выполнения общего проекта следующие этапы реконструкции в ближайшие годы позволят модернизировать внутренние офисные и производственные помещения и территории Почтамта.

ABNews.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга