Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Банк DeltaCredit оптимизирует процедуру проведения ипотечных сделок
2008-02-27 16:18:11
Ипотечный банк DeltaCredit (Москва) оптимизирует процедуру проведения ипотечных сделок: теперь расчеты между продавцом и покупателем – заемщиком DeltaCredit - происходят сразу после подписания договора купли-продажи, а не после регистрации сделки.

«Воспользоваться новой услугой может любой клиент банк, при этом никаких дополнительных усилий с его стороны не требуется. Подобная практика общепринята для развитых ипотечных рынков – США и Западной Европы, но в России пока не получила широкого применения», - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что новое предложение действует во всех регионах присутствия DeltaCredit, но особенно актуально на столичном рынке, где на фоне увеличения с начала года срока регистрации договоров более месяца, число сорванных сделок увеличилось в разы. По оценкам DeltaCredit сейчас в Москве и области не закрывается более 30% сделок (обычный показатель – 15%). Причиной этого служит изменение ценовой конъюнктуры в течение месяца: покупательная способность вырученных от продажи денег снижается, из-за чего продавцы квартир отказываются от сделки. Самыми уязвимыми становятся альтернативные сделки, объединяющие сразу несколько договоров купли-продажи: в случае отказа одного продавца автоматически срывается вся цепочка.

«Мы надеемся, что международный стандарт – выдача денег в день подписания сделки – скоро станет нормой для российского рынка ипотеки, – говорит вице-президент DeltaCredit Константин Артюх. – Процедура облегчает проведение ипотечных сделок с недвижимостью и повышает общую привлекательность ипотеки, что, несомненно, способствует ее развитию».

Банк DeltaCredit был основан в 1998 году инвестиционным фондом США-Россия. В ноябре 2005 года банк стал 100%-ной дочерней структурой международной финансовой группы Societe Generale. С момента своего образования банк выдал около 20 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более $1,5 млрд.



M 2 - газета о недвижимости
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга