Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Кризис поставил под угрозу срыва самую крупную сделку по аренде офисов в Москве
2008-10-30 00:46:04
Сделка, которая должна была стать крупнейшей из заключенных за всю историю рынка аренды офисных помещений Москвы, оказалась под угрозой срыва. Об этом сообщается в газете 'Коммерсант'.
IT-холдинг IBS, который был намерен арендовать 36800 квадратных метров в строящемся комплексе Nordstar Tower, требует пересмотреть условия сделки в сторону снижения собственником ставки за аренду. Кроме этого, в качестве дополнительного условия IBS претендует на получение права привлекать субарендаторов. Собственником комплекса Nordstar Tower является входящая в ГК 'Дон-строй' компания 'ДС Девелопмент'.

'Если 'ДС Девелопмент' и IBS не найдут общего языка, то холдинг может разорвать соглашение', - заявил представитель IBS на страницах 'Коммерсанта'.

Первоначальные условия сделки предполагали, что IBS будет ежегодно в течение десяти лет платить собственнику Nordstar Tower по 1 тысяче долларов за квадратный метр. Общий размер арендной платы в этом случае составлял бы 36,8 миллиона долларов в год. Однако, по оценкам экспертов, до конца года величина арендных ставок на коммерческую недвижимость столицы может снизиться на 15-20 процентов.

Начальник отдела маркетинга 'ДС Девелопмент' Сергей Михайлов сообщил корреспонденту издания, что компания ждет 'окончательного прояснения позиций IBS'. В пресс-службе IBS отказались от комментариев. Газета отмечает, что информацию о возможном изменении арендного договора между IBS и 'ДС Девелопментом' подтверждает Владимир Авдеев, партнер S.A. Ricci / King Sturge, который выступал консультантом сделки.

Партнер S.A. Ricci / King Sturge Павел Яншевский отметил, что 'при заключении предварительного договора арендатор, как правило, выплачивает собственнику офисов депозит в размере трехмесячной аренды, в случае с IBS эта сумма составляет 9,2 миллиона долларов. При досрочном аннулировании договора со стороны арендатора собственник может взыскать с него этот депозит в виде штрафа.'

По мнению участников рынка, опрошенных 'Коммерсантом', 'ДС Девелопмент', вероятно, примет требования IBS.

Общая площадь нового офисного центра Nordstar Tower, расположенного в районе станции метро 'Беговая', составит 147 тысяч квадратных метров. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2008 года.

lenta.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга