Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Половина летних инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы пришлась на Россию
2009-09-30 21:49:51
Объемы инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы резко выросли в последние два месяца лета 2009 года, причем более 50% всех вложений прошлось на Россию, пишет РИА 'Новости' со ссылкой на результаты исследования консалтинговой компании CB Richard Ellis (CBRE).

Как уточняется в докладе компании, в январе - августе этого года инвестиции в недвижимость Центральной и Восточной Европы достигли 936 миллионов евро.

'При этом оборот инвестиций на рынке недвижимости стран региона в июле-августе 2009 года составил приблизительно 458 миллионов евро, было зафиксировано 17 инвестиционных сделок, большинство из которых оказались нерыночными', - указывается в отчете.

Эксперты обращают внимание на то, что в значительной мере инвестиционная активность на рынке недвижимости Центральной и Восточной Европы выросла за счет вложений в российскую недвижимость.

В частности, по их подсчетам, на российский рынок пришлось 52% инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы - около 239 миллионов евро.

При этом, констатируют аналитики, в РФ практически все сделки на рынке недвижимости (93%) заключают отечественные инвесторы. В других странах этого региона, добавляют они, местные инвесторы тоже стали основными игроками на рынке недвижимости, однако их доля все же не так велика, как в РФ.

Так, если раньше 80% вложений в недвижимость Центральной и Восточной Европы приходилось на иностранные компании, то сейчас доля зарубежных инвесторов не превышает 40%.

В Центральной Европе, указывается в отчете CBRE, к рынку недвижимости также проявляют интерес институциональные инвесторы - например, немецкие фонды открытого типа. 'В особенности их привлекают Чехия и Польша', - поясняется в исследовании.

newsru.com Недвижимость
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга