Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Все общежития, принадлежащие Петербургу, поменяют статус до 1 января 2011 г.
2010-02-27 19:09:49
К 1 января 2011 г. все петербургские общежития, находящегося в городской собственности, поменяют правовой статус и будут переданы на содержание жилищных агентств. Об этом сообщил глава Жилищного комитета Смольного Юрий Осипов. Он напомнил о том, что эта работа проводится в соответствии с поручением губернатора. В 2009 г. изменен правовой статус 201 общежития, в результате чего 14 тысяч семей (62% от общего числа проживающих в городских общежитиях) получили возможность заключить договора социального найма и приватизировать жилую площадь.

«На 2010 г. у нас имеется программа, в которой работа по переводу общежитий из специализированного в обычный жилфонд расписана поквартально, - сказал Ю.Осипов. 24 расселенных общежития в 2010 г. планируется продать на торгах Фонда имущества. По 9 зданиям ведется реконструкция с последующим расселением за счет инвесторов. Еще 23 общежития признаны аварийными и будут расселяться в ближайшее время. Изменения правового статуса в 2010 г. ожидают 44 общежития, в том числе 14, передающихся из федеральной собственности в городскую.

Передавая общежития в ведение ГУ ЖА, Дирекция по содержанию общежитий должна исполнить гарантийные обязательства по формированию квартир – реализации проектов по квартирному разделению электроэнергии, восстановлению кухонь с подключением газового либо электрооборудования, оборудованию душевых, санузлов, установки перегородок в коридорах и на лестничных клетках; а также по приведению в исправное техническое состояние инженерных сетей, конструктивных элементов в 113 зданиях. «В целом на ремонт в общежитиях в бюджете 2010 г. предусмотрено порядка 400 млн. рублей», - сообщил Ю.Осипов.



АСН-инфо - Все о строительстве и недвижимости в России
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга