Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
ГК «Евросиб» продает транспортно-логистический терминал «Предпортовый»
2010-03-29 14:42:59
Группа компаний «Евросиб» ищет покупателя на транспортно-логистический терминал «Предпортовый». Компания хочет за него 500 млн. рублей, утверждает источник, пишет газета «Ведомости».

Терминал, построенный за 20 млн. долларов в 2006 г. на участке площадью около 5 га, имеет контейнерную площадку единовременного хранения мощностью 1500 TEU и крытый склад класса А площадью 4500 кв. м. Комплекс расположен в 6 км от морского порта и примыкает к железнодорожной станции Предпортовая. С территории комплекса есть выезд на Киевское, Московское шоссе и КАД.

Заявленная цена в 500 млн. рублей не завышена, компания вложила в строительство не меньше, считает гендиректор InfraNews Алексей Безбородов. Скорее всего, «Евросиб» продает объект потому, что решил сократить долю на упавшем контейнерном рынке, добавляет он. У всех участников рынка проблемы с заполняемостью комплексов, ни один из них не загружен более чем на 50%, говорит эксперт. Найти покупателя на такой комплекс будет непросто, скорее всего, это может быть финансовый инвестор, считает он.

Объект может привлечь внимание российских компаний, которые планируют использовать его для собственных нужд, считает Кайл Патчинг, управляющий партнер ARIN Real Estate Services. Цена сделки будет зависеть от покупателя: намерен ли он получать доход от сдачи терминала в аренду или будет его использовать для себя, добавляет он. По словам К.Патчинга, сейчас средняя стоимость объектов складской недвижимости составляет 1100-1500 долларов за 1 кв. м. Все зависит от характеристик объекта – локации, степени оснащенности, обеспеченности энергомощностями, транспортной доступности, добавляет он. Сейчас на рынке есть выбор складских площадей, однако сделок мало, поскольку ценовые ожидания продавцов и покупателей редко совпадают, говорит эксперт.

АСН-инфо - Все о строительстве и недвижимости в России
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга