Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Риелторы: Санкт-Петербург разрастется нескоро
2010-03-31 16:06:19


Гигантские жилмассивы на окраинах Санкт-Петербурга в ближайшие два года строиться не будут. Об этом сегодня, 31 марта, от имени 'Санкт-Петербургской палаты недвижимости' заявил гендиректор одной из крупных риелторских компаний города Павел Созимов, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

'Интерес увял', - констатировал Созимов отношение инвесторов к данным проектам. Сейчас, по его словам, инвесторы сосредоточились на небольших участках и квартальной застройке. 'Пока что ситуация не выправляется', - добавил директор.

'Речь сейчас не идет о массовых проектах', - считает Созимов. Как ему видится, интерес к таким проектам возникнет спустя год или два. Он пояснил, что к проектируемым массивам уже проявляют интерес крупные московские компании, что уже позволяет ему говорить о возможной рентабельности вложений в строительство в будущем. 'Пока, естественно, кроме 'Балтийской жемчужины' и Кудрово говорить ни о чем не приходится', - заключил бизнесмен.


Напомним, в 2008 году на стадии проектирования находилось около 40 миллионов квадратных метров жилья в крупных жилмассивах на окраинах Санкт-Петербурга (для справки: общая площадь Санкт-Петербурга составляет в настоящее время 1439 квадратных километров). В частности, речь шла о создании Юнтоловского жилищного массива и жилмассива 'Северная долина'.

Последние сообщения в СМИ о 'Северной долине' датируются 2008 годом. Претворение в жизнь жилищных массивов 'Балтийская жемчужина' и Кудрово, как сообщалось ранее, активно ведется.

Напомним также, 'Санкт-Петербургская палата недвижимости' создавалась в январе 2010 года с целью объединить игроков и экспертов рынка. На сегодня в палате 25 членов.

ИА REGNUM
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга