Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Петербургские риелторы хотят сотрудничать с социальными сетями
2010-03-31 16:04:54


Риелторы Санкт-Петербурга готовы к сотрудничеству с сайтами-организаторами аренды квартир без посредников и аналогичными группами в социальных сетях. Об этом сегодня, 31 марта, заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге от имени 'Санкт-Петербургской палаты недвижимости' генеральный директор одной из крупных компаний-риелторов Михаил Караулов, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

'В Интернете появился студенческий ресурс. У него большое будущее для тех, кто пользуется арендой', - сказал Караулов, призвав социальные сети к сотрудничеству с риелторами. 'Появились еще тенденции на рынке аренды, когда люди стали снимать квартиры вместе. Ресурсы, сайты. Это так же, как ищут попутчика - так и чтобы снять квартиру', - рассказала президент другой компании-риелтора Екатерина Романенко.

'Когда возникают такие сайты, где люди пытаются найти друг друга без агента, все равно агент присутствует. Многие из агентов есть в социальных сетях', - сообщила также Романенко.

Как пояснил Караулов, речь не идет о возвращении в Санкт-Петербург коммунальных квартир. 'Я не имею в виду вариант 'селить'. Это временное жилье', - прояснил суть дела Караулов. Он добавил, что в настоящее время риелторы города предлагают сотрудничество на уровне составления арендных договоров.

'Это просто съем жилья для 'неродственников', - подытожил директор еще одного игрока Дмитрий Щегельский. 'Очень четко вырисовывается цель риелторской услуги - помочь сторонам договориться. Нужен посредник', - добавила, в свою очередь Романенко.

'Мы не будем с ними выходить на связь, но мы готовы к сотрудничеству. Если человек хочет снять жилье, по-товарищески договорившись со своим сверстником, ему все равно нужна помощь агента', - заключил Караулов, обмолвившись, что 'дилетантам трудно решать многие вопросы'.

Напомним, 'Санкт-Петербургская палата недвижимости' создавалась в январе 2010 года с целью объединить игроков и экспертов рынка. На сегодня в палате 25 членов.

ИА REGNUM
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга