Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
«ГДСК» («Группа ЛСР») закончила передачу Петербургу 1040 квартир в рамках госконтракта
2010-03-31 16:17:15
«Городская ДомоСтроительная Компания» (ООО «ГДСК», входит в «Группу ЛСР») закончила передачу в рамках госконтракта для нужд Санкт-Петербурга 1040 квартир. Разрешение на ввод в эксплуатацию 5 жилых панельных домов, в которых находятся квартиры, получено 19 марта. Все обязательства по контракту выполнены, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь переданных квартир составляет около 38,4 тысячи кв. м. Контракт был заключен по итогам аукциона, проведенного в июле 2009 г. По его условиям «ГДСК» обязалась ввести дома в эксплуатацию не позднее 31 марта 2010 г. Сумма контракта составила около 1,8 млрд. рублей.

Из сданных домов четыре расположены на Ленинском пр. и входят жилой проект «Южный», один входит в ЖК «Каролина», строящийся в Невском районе. Всего в этих пяти домах расположено 2853 квартиры общей продаваемой площадью около 146 тысяч кв. м.

Кроме того, часть жилья во введенных в домах приобретаются у «ГДСК» в рамках другого госконтракта – с Минобороны РФ (заключен по итогам аукциона, прошедшего в июне 2009 г.). Компания планирует передать военному ведомству 1366 квартир досрочно. Согласно условиям этого госконтракта, «ГДСК» в срок до конца сентября 2010 г. должна передать для нужд Минобороны РФ 1704 квартиры общей площадью около 106 тысяч кв. м. Сумма контракта составляет более 4,68 млрд. рублей.

Напомним, проект «Южный» реализуется на земельном участке, ограниченном Ленинским пр. и ул. Маршала Казакова. Проект объединяет 6 участков строительства и включает в себя кирпично-монолитные и панельные здания продаваемой площадью более 260 тысяч кв. м. На первых этажах разместятся встроенные коммерческие помещения.

ЖК «Каролина» возводится в Невском районе и включает 2 панельных дома продаваемой площадью около 33 тысяч кв. м, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

АСН-инфо - Все о строительстве и недвижимости в России
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга