Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Инвесторы отказались от трех кронштадтских фортов
2011-03-03 18:09:26
Очередные три кронштадтских форта оказались невостребованными, хотя на некоторые из них поступило по три заявки. Управление Росимущества в Петербурге снова выставит их на торги, пишет газета «Недвижимость и строительство Петербурга».

В середине февраля продавец провел первые аукционы на право долгосрочной (на 49 лет) аренды трех фортов Кронштадта. Победителями по двум из них признаны ООО «Форум» и ООО «Арка». Единственный претендент на третий лот — ООО «ТрансНефтеПродукт» — отказался от объекта, хотя ему предложили заключить контракт.

Следующие три сооружения (2-й Северный форт, 2-й и 1-й Южный форты) площадью от 15 000 до 19 700 кв.м были разыграны 21 февраля. Заявки на них поступили от тех же трех компаний. Однако аукционы признали несостоявшимися «в связи с отсутствием предложений о цене». А представители «ТрансНефтеПродукта», подавшего заявки на все лоты, вовсе не явились на торги.

Все оборонительные сооружения — памятники федерального значения. По каждому лоту арендатор должен выполнить определенный объем восстановительных и реставрационных работ, контролировать которые будут специалисты КГИОП. На восстановление памятников отводится пять лет, победитель должен вложить от 100 млн до 110 млн рублей в каждый из них.

В январе Росимущество передало в оперативное управление петербургскому филиалу ФГУ культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» девять фортов, в том числе шесть объектов, выставленных на торги в феврале.

«Победители получили то, что хотели, поэтому не стали бороться за остальные объекты. Но чтобы не рисковать, изначально заявки подавали на все лоты», — объяснил результаты аукциона руководитель петербургского филиала ФГУ Дмитрий Бондарев.

Портал Недвижимость и Строительство Петербурга
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга