Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
В российский рынок недвижимости вложат примерно 6,5 млрд. долларов
2012-02-16 17:37:56
В 2012 году в российский рынок недвижимости будет вложено приблизительно 6,5 миллиарда долларов. Такой прогноз содержится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.
Как отмечают аналитики, в 2011 году инвестиции в недвижимость России достигли рекордного уровня и составили 8,4 миллиарда долларов (+73 процента по отношению к 2010 году). Объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос за год в два раза до 8,3 миллиарда долларов. Эксперты подчеркивают, что несмотря на прогнозируемое снижение инвестиционной активности, итоговый показатель текущего года должен превышать докризисные объемы.
Согласно обзору, доля сделок с участием иностранного капитала в прошедшем году составила 41 процент от общего объема инвестиций по сравнению с 14 процентами в 2010 году. В этом году, по мнению специалистов, активность иностранных инвесторов замедлится. В 2011 году также увеличился размер сделок - на транзакции объемом свыше 100 миллионов долларов в минувшем году пришлось 32 процента от общего объема против 23 процентов в 2010 году.
Наибольший объем инвестиций привлекли торговый и офисный сегменты (на каждый из них пришлось около 40 процентов сделок). Доля сделок в складском и гостиничном секторах составила 5,4 и 9,7 процента соответственно. По мнению аналитиков, в 2012 году интерес инвесторов будет направлен главным образом на офисную и складскую недвижимость.
Компания S.A. Ricci ранее сообщала, что в объекты коммерческой недвижимости России в 2011 году было вложено 9,5 миллиарда долларов (на 70 процентов выше показателя 2010 года). При этом доля сделок за пределами московского региона за год увеличилась с 7 до 26 процентов. Доля иностранных инвестиций увеличилась в 5 раз (с 630 миллионов до 3,2 миллиарда долларов), сообщает портал Lenta.ru.

kvadrat.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга