Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
{lastNews_out}
Чиновница Росреестра нанесла ущерб Татарстану в размере 368 тыс. руб
2012-07-25 09:15:16
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника Рыбно-Слободского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии республики 38-летней Эльмиры Бариевой. Женщина обвиняется в «мошенничестве в особо крупном размере».

По версии следствия, в ноябре 2010 года, Бариева, будучи замначальника отдела кадастровой оценки недвижимости управления Росреестра по РТ мошенническим путем приобрела право собственности на земельный участок площадью 15 соток, расположенный в селе Троицкий Урай Рыбно-Слободского муниципального района республики. Сумма ущерба государству составила 368,7 тыс. рублей.

Как полагает следствие, Бариева обратилась к главе сельского поселения Троицкий Урай Фариту Ситдикову с просьбой внести в похозяйственную книгу прошедшей датой фиктивную запись о наличии у нее права на данный земельный участок и подготовить выписку о том, что земельный участок принадлежит ей на праве бессрочного пользования. Глава поселения выполнил ее просьбу и подготовил указанную выписку, скрепив ее печатью сельсовета. В результате 30 ноября на основании представленной Бариевой подложной выписки из похозяйственной книги на ее имя было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Мошенничество вскрылось в начале 2012 года в ходе проверки, проведенной сотрудниками районной прокуратуры и территориального отдела УБЭП МВД по РТ. Материалы проверки были в последующем переданы в следственное управление, где в отношении Ситдикова и Бариевой возбуждены уголовные дела, одно из которых, в отношении Ситдикова по обвинению в пособничестве при совершении мошенничества рассматривается сейчас судом.

Свою вину г-жа Бариева признала полностью, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Информация предоставлена интернет-изданием Недвижимость Татарстана, из которого вы можете узнать как последние новости, так и предложения о купле-продаже недвижимости в республике.

tatestate.ru
Комментарии




Ваше имя
Комментарий
Введите код:
<< вернуться
{noNews_out} {archive_out}










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга