Недвижимость Санкт-Петербурга : Продажа квартир Санкт-Петербург : Аренда квартир в Санкт-Петербурге
главная|продажа квартир санкт-петербург|новостройки|снять квартиру|дома дачи|новости |статьи|работа| почта|
ESTATE.SPB.RU
Недвижимость Петербурга
 Жилая
  Новостройки
  Аренда
  Загородная
  Коммерческая

 Доска объявлений
 Реестр фирм
 Материалы

 Работа
 Кабинет
 Сервер
 Почта

 ON-LINE менеджер
по вопросам рекламы ICQ:468505597
Статьи
{rubrics_out}
 
{short_articles_out}
Оглавление
в рубрику: Зарубежная недвижимость
Богатейшие люди мира выбирают Мумбаи, Шанхай и Сан-Паулу


По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, которая опубликовала отчет The Wealth Report 2011 совместно с ведущей всемирной финансовой компанией Citi, предпочтения наиболее состоятельных граждан мира сконцентрированы на таких городах как Мумбаи, Шанхай и Сан-Паулу.

Объекты недвижимости высшего ценового сегмента составляют 35% инвестиционного портфеля представителей HNWI (High Net Worth Individual – людей, которые обладают свободными активами от 1 млн.$). Этот вид инвестиций уступает только вложениям в собственный бизнес.

Рост международного покупательского спроса на недвижимость высшего ценового сегмента на ключевых мировых рынках провоцируют такие факторы, как глобальный рост благосостояния и нарастающие геополитические волнения.

В исследовании Knight Frank и City были рассмотрены 85 ключевых городов в 45 странах, которые вошли в индекс Piri (Prime International Index). В течение 2010 года стоимость почти в 40% из них возросла.

Шесть из десяти рынков, показавших наиболее высокие темпы роста, расположены в Азии. Это говорит о продолжающемся экономическом подъеме этого региона. При этом, укоренившиеся мировые центры, такие как Лондон и Нью-Йорк, также продемонстрировали хорошие показатели.
В частности, в Лондоне зафиксирован 10%-ный рост цен на элитную недвижимость, в Нью-Йорке – 13%-ный, в Париже 15%-ный. Наиболее высокий рост цен на элитную недвижимость показал рынок Шанхая (+21%) и Мумбаи (+20%). Значительный рост цен показали и рынки Сингапура и Хельсинки (+18% каждый).

При этом стоимость ряда рынков значительно упала, в частности, в Дублине (-25%) и в Дубаях (-11%).

Самый высокий в мире уровень цен на жилую недвижимость сохраняется на рынке Монако (65 600 $/кв.м), за которым следует Лондон (56 300 $/кв.м).

В соответствии с уникальным обзором Attitudes Survey, выполненным в рамках данного отчета, основными факторами при покупке объекта недвижимости высшего ценового сегмента в качестве второго дома выступают образ жизни и инвестиционная привлекательность, однако отмечается растущая значимость такого фактора как образование, в особенности для азиатских ультра HNWI. Так, 29% покупателей недвижимости из Юго-Восточной Азии приводят фактор «образование детей» в качестве основной причины покупки второго дома. Для тех ультра HNWI, которые меняют страну постоянного проживания, наиболее значимым мотивирующим фактором выступают налоги.

Исследование показало, что Нью-Йорк и Лондон сохранили свои позиции во главе индекса Global Cities Index, однако ответы респондентов обзора Attitudes Survey дают основание предположить, что в течение следующих 10 лет в конкурентную борьбу активно включатся такие азиатские города как Мумбаи, продемонстрировавший повышение значимости на 118%, Шанхай, значимость которого повысилась на 91% и Сан-Паулу (+66%)*.

В числе других направлений для капиталовложений следует отметить благотворительные взносы, увеличить объем которых в течение следующих 5 лет планируют 64%* респондентов. Также значительно возрастут вложения в произведения искусства, коллекционные вина, частные самолеты и яхты.

Елизавета Конвей, руководитель направления Элитная жилая недвижимость Knight Frank Saint-Petersburg, говоря о предпочтениях отечественных инвесторов, отмечает, что петербургские HNWI, тем не менее, консервативны в своем выборе и предпочитают приобретать недвижимость на менее доходных, но более устойчивых европейских рынках Великобритании, Франции, Швейцарии и Италии.

* Эти данные представлены в The Wealth Report Attitude Survey, который демонстрирует предпочтения около 5000 опрошенных клиентов категории ультра HNWI банка Citi Private Bank.


Степанова Мария, специально для estate.spb.ru
http://










 


Региональный сервер недвижимости Санкт-Петербурга и Лен. области
содержит информацию о продаже покупке или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге.
Тематические материалы, новости, статьи. Реестр агентств недвижимости и строительных компаний.
www.estate.spb.ru
Copyright 2010
Rambler's Top100 {foter} Kvartirant.RU RATING Региональный сервер строительного комплекса Санкт Петербурга